Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e/o la visualizzazione di media. Se non acconsenti all'utilizzo dei cookie di terze parti, alcune di queste funzionalità potrebbero essere non disponibili. Per maggiori informazioni consulta la Privacy PolicyAcconsenti all'utilizzo di cookie di terze parti?

Meccanica, meccatronica ed energia Scienze applicate Informatica e telecomunicazioni Grafica e comunicazione Corso serale
Text Size

Accesso delle famiglie al registro online e a tutte le istruzioni per utilizzarlo

IISS "Guglielmo Marconi" (BAIS063003)
Piazza Carlo Poerio, 2
I-70126 Bari, BA
Tel: (+39) 080-5534450
CF: 93449270722
CUF: UFA1CH
email: bais063003@istruzione.it
pec: bais063003@pec.istruzione.it
CCP: 1022330714
( IT76L 07601 04000 001022330714 )
intestato a II.SS. G.MARCONI
BATF06301G Istituto Tecnico Tecnologico
Guglielmo Marconi
BAPS06301D Liceo Scientifico
Margherita Hack
BATF063511 Corso serale
Guglielmo Marconi

 

Comunicato n° 89 / DIR

Bari, 8 novembre 2017

Ai genitori
Ai docenti
Agli uffici di segreteria
Al sito WEB
e p.c. DSGA

Oggetto: Ricevimento antimeridiano dei genitori a.s. 2017-2018

Si comunica che il ricevimento antimeridiano dei genitori avverrà, presso la Sala Docenti situata al piano rialzato dell’Istituto, secondo il seguente calendario:

Mese Settimana (dal lunedì al venerdì)
Novembre Dal 13 al 17
Dicembre Dal 11 al 15
Gennaio Dal 15 al 19
Febbraio 14, 15, 16, 19 e 20
Marzo Dal 12 al 16
Aprile Dal 9 al 13
Maggio Dal 14 al 18

I genitori si prenoteranno, in base all’ordine di arrivo, sui fogli affissi davanti alla porta dell’aula di ricevimento, in corrispondenza dei nominativi dei docenti.

Si ricorda ai signori docenti che, nel corso della propria ora di ricevimento, dovranno essere reperibili nei pressi della Sala Docenti; coloro che risultassero non presenti dovranno giustificare l’assenza. I docenti assenti nelle date indicate dovranno recuperare l'ora di ricevimento nella settimana successiva a quella fissata.

I docenti i cui nomi sono contrassegnati da un asterisco ((*)) effettueranno il secondo ricevimento mensile la settimana successiva a quella del primo.

Si pubblica l’orario di ricevimento individuale antimeridiano dei docenti dell’Istituto.

Il Dirigente Scolastico
f.to(*) Prof.ssa Anna Grazia De Marzo

(*) firma autografa sostituita a mezzo stampa ex art.3, c.2 D.Lgs n° 39/93


ORARIO DI RICEVIMENTO DEI GENITORI a.s. 2017-2018 (8/11/2017)

Docente giorno ora
1 ALTIERI Giancarlo giovedì 11:35-12:30
2 ANDREAZZA Luigi Maria giovedì 11:00-12:00
3 ANGIOLA Alba martedì 11:35-12:30
4 ANNESE Donato (*) giovedì 11:35-12:30
5 BATTISTA Giambattista (*) venerdì 10:40-11:35
6 BATTISTA Rocco martedì 12:30-13:25
7 BELLOMO Antonia lunedì 10:40-11:35
8 BELLOMO Giuseppe lunedì 9:45-10:40
9 BORSARI Angela (*) lunedì 10:40-11:35
10 BUONAMASSA Arcangela martedì 8:50-9:45
11 BUTTIGLIONE Irene mercoledì 9:45-10:40
12 BUZZANCA Armando mercoledì 8:50-9:45
13 CALO' Francesco venerdì 10:40-11:35
14 CAMPAGNA Mariangela (*) giovedì 8:50-9:45
15 CAMPANALE Domenico (*) giovedì 10:40-11:35
16 CANDILIO Gioacchino martedì 11:35-12:30
17 CANTALICE Francesco (*) venerdì 8:50-9:45
18 CARELLA Giuseppina (*) lunedì 9:45-10:40
19 CASSANO Vito (*) lunedì 11:35-12:30
20 CASSINELLI Patrizia mercoledì 9:45-10:40
21 CASTELLO Angelica mercoledì 10:00-11:00
22 CECCA Carmela lunedì 12:00-13:00
23 CENTRONE Renata mercoledì 10:00-11:00
24 CHIODI Barbara mercoledì 10:00-11:00
25 CIAVARELLA Francesco lunedì 8:50-9:45
26 CIAVARELLA Ivana martedì 7:55-8:50
27 COLASUONNO Michele (*) lunedì 12:00-12:30
28 CORBACIO Angela giovedì 10:40-11:35
29 COSSO Laura giovedì 9:00-10:00
30 DANIELE Terry martedì 10:00-11:00
31 D'AMATO Valentina venerdì 10:40-11:35
32 D'AMICO Giuditta venerdì 9:45-10:40
33 DE FILIPPIS Adele (*) mercoledì 10:40-11:35
34 DE MATTIA Valeria martedì 10:40-11:35
35 DE MEO Maria martedì 11:00-12:00
36 DE NICOLO' Michele venerdì 10:40-11:35
37 DE PASQUALE Giulio martedì 11:35-12:30
38 DE SANTIS Antonia (*) mercoledì 10:40-11:35
39 DE SARIO Felice mercoledì 11:35-12:30
40 DELLA QUEVA Vincenzo mercoledì 11:35-12:30
41 DI MONTE Domenica giovedì 11:35-12:30
42 DI NANNA Nicola giovedì 9:45-10:40
43 DIPALMA Giuseppe giovedì 8:50-9:45
44 d'ALTO Francesco martedì 9:45-10:40
45 d'INGEO Matteo lunedì 10:40-11:35
46 DIVELLA Chiara lunedì 10:40-11:35
47 FANELLI Natale venerdì 11:35-12:30
48 FAZIO Carmela (*) mercoledì 10:40-11:35
49 FLACCO Giuseppina giovedì 9:00-10:00
50 FRANCHINO Maria Isa giovedì 8:50-9:45
51 GABRIELE Natale mercoledì 10:40-11:35
52 GENTILE Marina giovedì 10:40-11:35
53 GEORGANTELLOS Christos lunedì 9:45-10:40
54 GIANNINI Adolfo martedì 9:45-10:40
55 GIARDINO Maria (*) lunedì 10:40-11:35
56 GIORGIO Luisa (*) martedì 11:35-12:30
57 GIULIANI Silvio lunedì 12:00-13:00
58 GRAMEGNA Leonardo lunedì 10:40-11:35
59 INDOLFI Pierangelo giovedì 10:40-11:35
60 IORIO Lorenzo martedì 10:40-11:35
61 LANZELLOTTO Giacomo giovedì 9:45-10:40
62 LAPELOSA Angela Giuseppina martedì 9:45-10:40
63 LAULETTA Roberta giovedì 11:35-12:30
64 LIGUORI Caterina giovedì 11:35-12:30
65 LISENA Vittoria (*) martedì 8:50-9:45
66 LOCONSOLE Daniela venerdì 12:30-13:25
67 LONGO Sara martedì 9:45-10:40
68 LUCATORTO Filomena (*) lunedì 10:40-11:35
69 MAIZZA Manuela (*) giovedì 9:45-10:40
70 MANCAZZO Domenico (*) martedì 11:35-12:30
71 MANSUETO Maria venerdì 9:45-10:40
72 MARZANO Giacomina (*) mercoledì 8:50-9:45
73 MELE Vincenzo mercoledì 11:00-12:00
74 MINUNNO Donato (*) giovedì 11:35-12:30
75 MITOLO Rossana lunedì 9:45-10:40
76 MONTEFINESE Pietro venerdì 9:45-10:40
77 MONTELEONE Costantino giovedì 10:40-11:35
78 MONTRONE Crescenza martedì 8:50-9:45
79 MORETTI Flavia martedì 9:45-10:40
80 MORISCO Maria (*) martedì 9:45-10:40
81 MOSCATELLI Anna martedì 11:35-12:30
82 MOSSA Anna Maria giovedì 10:40-11:35
83 NARDELLI Antonella giovedì 9:45-10:40
84 PAGLIALONGA Cinzia Rosaria (*) mercoledì 10:40-11:35
85 PAGNELLI Claudio martedì 9:00-10:00
86 PALENA Maria Lucia venerdì 10:40-11:35
87 PAPAGNA Antonio giovedì 11:35-12:30
88 PELLEGRINI Tommaso (*) giovedì 8:50-9:45
89 PEPPINO Nicola mercoledì 10:40-11:35
90 PERSICO Laura martedì 11:00-12:00
91 PETROLI Marta (*) lunedì 11:00-12:00
92 PICCA Pompeo venerdì 10:40-11:35
93 PINTO Marino (*) mercoledì 10:40-11:35
94 PIRODDI Elvio martedì 9:45-10:40
95 PISCINELLI Angelo lunedì 11:35-12:30
96 PRENCIPE Teresa lunedì 9:45-10:40
97 RAHELI Maria Fabrizia lunedì 9:00-10:00
98 RESSA Francesco mercoledì 11:00-12:00
99 RICCO Maria mercoledì 11:35-12:30
100 RODRIGUEZ Consuelo lunedì 11:35-12:30
101 ROTOLO Annalisa (*) martedì 10:40-11:35
102 SABATO Patrizia venerdì 9:45-10:40
103 SALLUSTIO Ilaria (*) martedì 10:40-11:35
104 SCHIRALDI Ilaria giovedì 10:40-11:35
105 SEBASTIO Emilia martedì 11:00-12:00
106 SIMONE Giuseppe giovedì 11:35-12:30
107 SISTO Mary Anne venerdì 12:00-13:00
108 SOLDANI Donato giovedì 10:40-11:35
109 SPACCAVENTO Sergio venerdì 9:45-10:40
110 SPADARO Antonella Letizia lunedì 8:50-9:45
111 TORSELLO Alessandra (*) giovedì 9:00-10:00
112 TOSTI Claudio (*) venerdì 9:45-10:40
113 TRABACE Ilaria mercoledì 11:00-12:00
114 TROSO Amalia martedì 8:50-9:45
115 VATINNO Danilo Sebastiano venerdì 10:40-11:35
116 VAVALLO Domenico martedì 11:35-12:30
117 VERGINE Annarita giovedì 10:40-11:35
118 VERNONE Antonia martedì 10:40-11:35
119 VERNONE Daniela venerdì 11:35-12:30
120 VILELLA Maria Chiara venerdì 9:45-10:40
121 VIRNO Brunella venerdì 9:45-10:40
122 VOX Anna (*) venerdì 10:40-11:35

(*) secondo ricevimento mensile: si effettua la settimana successiva a quella del primo

Valutazione attuale: 5 / 5

Stella attivaStella attivaStella attivaStella attivaStella attiva
 

Menu

La nostra scuola... in chiaro

 

Siamo qui

Stampa

In agenda

12 Dic 2017
03:30PM - 06:30PM
Colloqui scuola famiglia biennio
15 Dic 2017
03:30PM - 05:30PM
Open Lab 1/3
17 Dic 2017
09:30AM - 12:30PM
Open Day 1/9
18 Dic 2017
03:00PM - 05:00PM
Scrutini I trimestre corso serale
19 Dic 2017
03:00PM - 05:00PM
Scrutini I trimestre corso serale
20 Dic 2017
03:00PM - 05:00PM
Scrutini I trimestre corso serale
27 Dic 2017
Vacanze natalizie
28 Dic 2017
Vacanze natalizie
29 Dic 2017
Vacanze natalizie
02 Gen 2018
Vacanze natalizie
03 Gen 2018
Vacanze natalizie
04 Gen 2018
Vacanze natalizie
05 Gen 2018
Vacanze natalizie
13 Gen 2018
09:30AM - 12:30PM
Open Day 2/9
14 Gen 2018
09:30AM - 12:30PM
Open Day 3/9
20 Gen 2018
09:30AM - 12:30PM
Open Day 4/9
21 Gen 2018
09:30AM - 12:30PM
Open Day 5/9
26 Gen 2018
03:30PM - 05:30PM
Open Lab 2/3
27 Gen 2018
09:30AM - 12:30PM
Open Day 6/9
28 Gen 2018
09:30AM - 12:30PM
Open Day 7/9
Ultimo mese Dicembre 2017 Prossimo mese
L M M G V S D
week 48 1 2 3
week 49 4 5 6 7 8 9 10
week 50 11 12 13 14 15 16 17
week 51 18 19 20 21 22 23 24
week 52 25 26 27 28 29 30 31

Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia

Sito Ufficiale dell'Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia
Emblema dell'Unione Europea Emblema della Repubblica Italiana Emblema della Regione Puglia Programma Operativo Nazionale -Per la Scuola: competenze e ambienti per l'apprendimento- 2014-2020 ECDL Cisco Systems Zeroshell net services

 

Follow Us